世田谷区代沢[アパート]

世田谷区代沢[アパート]

アパート[世田谷区代沢]

京王線下北沢駅周辺、下北沢で賃貸物件をお探しの方は是非、レントハウス下北沢店にお任せください。

  • 03-5452-4499
  • 10:00 ~ 19:00/定休日:水曜日(祝日除く)・第2・3火曜日

物件詳細

世田谷区代沢[アパート]

世田谷区代沢[アパート] の物件詳細ページです。

物件種別: アパート

お問い合わせ番号:0000011037

間取り(面積)

1DK

( 34.59㎡ )

賃料(管理費等)

11.6万円

( 3000円 )

交通: 小田急線 下北沢駅 徒歩13分

敷金/礼金: - / 174000円

保証金/敷引/償却金: - / - / -

所在地: 世田谷区代沢

築年月: 2013年1月

ポイント

★人気の街下北沢徒歩圏内♪広々リビング!!★

問い合わせ(無料)

TEL: 03-5452-4499

お問い合わせ番号: 0000011037

QRコード

資料請求などはこちら

問い合わせ(無料)

TEL: 03-5452-4499

お問い合わせ番号: 0000011037

スタッフからのコメント

★人気の街下北沢徒歩圏内♪広々リビング!!★

セールスポイント

特徴 2×4工法,駅まで平坦,閑静な住宅街,平坦地,緑豊かな住宅地,内装リフォーム済,最上階,上階無し,2F以上,ディンプルキー,角住戸,2面採光,陽当たり良好,眺望良好,通風良好,保証人(不要),カード決済可(入居時費用)
設備 システムキッチン,2口コンロ,3口以上コンロ,グリル,ガスキッチン,バス・トイレ別,バス有,追い焚き風呂,浴室乾燥,脱衣所,トイレ有,温水洗浄便座,洗面台,洗面所独立,洗面化粧台,エアコン,BS,CATV,高速ネット対応,光ファイバー,ADSL,インターホン,TVインターホン,給湯,24時間換気システム,冷房,暖房,全居室フローリング,室内洗濯機置場,洗濯機置場,クローゼット,シューズボックス,玄関収納,ガス(都市ガス),下水(公共下水),水道(専用メーター),電気
光ファイバー エレベーター
天井高 空調 1基
部屋外設備 バルコニー
駐車場 駐車場:近隣駐車場 30000円/月~ 駐車場まで120m
周辺施設 スーパー:サミットストア 代沢十字路店 386m
コンビニ:ローソン 代沢五丁目店 531m
ドラッグストア:トモズ 代沢店 618m
ショッピング施設:TSUTAYA 三軒茶屋店 1267m
郵便局:世田谷淡島郵便局 529m

物件概要

物件所在地 東京都世田谷区代沢4丁目
交通機関 小田急線 下北沢駅 徒歩13分
東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩15分
小田急線 世田谷代田駅 徒歩15分
間取り詳細 DK(8.2畳) 洋室(6畳)
専有面積 34.59㎡
所在階/地上階数 3 / 3 部屋向き
建物構造 木造 築年月 2013年1月
賃料 11.6万円 管理費等 3000円
敷金 - 礼金 174000円
積増し敷金 - 積増し理由
その他一時金 クリーニング費用:50,000円 その他費用
損害保険 有 
契約形態 普通借家契約 期間 契約期間:2年
保証会社 可 ◆保証内容によって変動しますので、詳細はお気軽にお問い合わせ下さい 保証人代行
法人契約
現況 入居時期 相談 
入居条件 子供(相談),単身(可),二人(可),法人(可)
備考 ◆TEL:03-5452-4499までお気軽にお問合せ下さい★『株式会社レントハウス下北沢店』★初期費用クレジットカード払い可!!現金、カードの併用も可能★専用車でご案内させて頂きます★

その他

取引態様 仲介元付(一般) 自社管理番号 0000011037
情報更新日 2026年5月13日 次回更新予定日 2026年6月12日
不動産会社コード 1020002 物件管理コード 1138098210330000299000
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※QRコードは(株)デンソーウェーブの登録商標です。

資料請求などはこちら

問い合わせ(無料)

TEL: 03-5452-4499

お問い合わせ番号: 0000011037

お問い合わせ先:株式会社レントハウス 下北沢店

所在地 : 東京都世田谷区北沢2丁目9-19 1F
TEL : 03-5452-4499
免許番号 : 東京都知事(5)第78845号
加盟団体 : 公益社団法人不動産保証協会

この部屋を見学予約

ホームへ戻る